Новая гостиница и поддержка мясного производства: в Забайкалье поддержали еще два бизнес-проекта
В Забайкальском крае продолжают оказывать поддерживать бизнес. Так за минувшую неделю помощь оказана двум предприятиям, занятым в пищевой промышленности и гостиничном бизнесе.
«Читинская компания «Жалсабон» воспользовалась господдержкой для увеличения объемов выпускаемых полуфабрикатов. Они выбрали услугу поручительства. Предоставили им 16 миллионов рублей по кредиту на сумму 25 миллионов рублей. Второй проект – новая гостиница «Баян отель» в Агинском районе»,- рассказала начальник отдела малого и среднего предпринимательства региона Наталья Белова.
Она добавила, что для открытия гостиницы предпринимателю понадобился льготный займ. Его сумма составила 5 миллионов рублей. В гостинице смогут одновременно разместиться 30 гостей.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Сахар, подсолнечное масло, гречка: названы самые востребованные у забайкальцев продукты
В августе в Забайкалье провели на 50% больше ярмарок, чем планировалось
О Чите- на французском языке: в Забайкалье аттестовали гида-переводчика
Удивить и войти в меню Забайкалья: третий гастрофестиваль пройдет в Чите
В Хилке может появиться первая кофейня с игровой комнатой для детей
Еще один участник СВО из Забайкалья получил господдержку - миллион от потратит на развитие бизнеса