Важное и актуальное, 13.10.2023, 10:02

Каждый гость на выставке «Россия» сможет проверить, если у него «забайкальская сила»

В Москве на территории ВДНХ 4 ноября откроется Международная выставка-форум «Россия», на которой представят достижения и успехи страны за последние годы. Это масштабное мероприятие проводится по инициативе Президента страны.

Владимир Путин 29 марта подписал указ, поручив провести Международную выставку-форум "Россия" в 2023-2024 годах в Москве на территории ВДНХ в целях демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики, а также содействия дальнейшему международному сотрудничеству Российской Федерации.

Каждый регион представляет свои достижения в разных сферах. На выставке будет и развлекательная часть. Забайкальский край представит необычную боксерскую грушу.

« Мы придумали грушу, которая будет не просто измерять силу удара. Она будет выдавать оценку, снабжать ее забайкальским диалектом. К примеру, если удар был хорошим, но не достаточно сильным, то автомат скажет «бравенько»,- рассказал начальник отдела Минэкономразвития региона Виталий Шильников.

Он отметил, что большой интерес у гостей и участников вызовет и гастрономическая часть выставки.

«Забайкалье уже стало известным благодаря своему гастро-фестивалю «Баранина на камнях». И вот мы его повторим уже для московской публики»,- добавил он.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.