Важное и актуальное, 12.10.2023, 15:27

Безвизовый режим для российских туристов обсудили в Китае на совещании руководителей туристских организаций

Замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова приняла участие в седьмом совещании руководителей туристских организаций России, Китая и Монголии. В городе Ухане прошла деловая встреча заместителя министра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова и заместителя министра культуры и туризма Китайской Народной Республики Ду Цзяна.

«Основными вопросами ожидаемо стало двухстороннее развитие туризма.Обсуждали запуск электронной визы и важный вопрос для Забайкальского края - безвизовый обмен туристическими группами, которые обе стороны взяли на контроль»,- отметила участница делегации Забайкальского края, замминистра экономики региона Юлия Иванова.

Забайкальский край уже начал принимать безвизовые группы китайских туристов через МАПП Забайкальск, а российские туристы пока по-прежнему едут в Китай по визе.

«Очень ждем, что в скором времени технически все вопросы будут положительно решены и обмен туристами вернется к тому формату, который был еще до пандемии», - прокомментировала Юлия Иванова.