Сырье для фастфуда будут проверять в Забайкалье для предотвращения отравлений
Сотрудники министерства экономического развития Забайкальского края подготовили перечень предприятий быстрого питания. В него вошли 150 компаний. Теперь сырье, поставляемое для них, будет проверяться сотрудниками Россельхознадзора.
«Мы приняли такие меры после того, как в регионе участились случаи отравления именно фастфудом. Вообще надо понимать, что предприятия быстрого обслуживания это узкий ассортимент блюд, изделий, напитков несложного изготовления, как правило, из полуфабрикатов высокой степени готовности. Именно их качество и часто вызывает сомнения»,- сказала замначальника отдела потребительского рынка Минэкономразвития региона Наталья Михалева.
Она добавила, что составленный министерством перечень предприятий будет использоваться сотрудниками Россельхознадзора для осуществления анализа сведений, содержащихся в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» в части отслеживания сырья, поступающего на данные предприятия.
«Мы заботимся о том, чтобы бизнес региона в части общественного питания был не только успешным, а еще и безопасным»,- отметила Наталья Михалева.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya- 555@mail.ru.
В Забайкалье открыли новую экотропу «Цифровые кочевники» - она появилась в селе Колочное
Миллион – каждому: предпринимателям-ветеранам СВО из Забайкалья дадут деньги на бизнес
Цветочный салон «Колючка», животноводческая ферма: участники СВО занялись бизнесом в Забайкалье
В Забайкалье за девять месяцев года бизнес поддержали на 1,28 миллиарда рублей
Пищевую промышленность Забайкалья в 2026 году поддержали на 180 миллионов рублей
Цифровой прорыв в Забайкалье сделал китайский язык доступнее