Важное и актуальное, 04.10.2023, 11:18

В школе №33 Читы открыли новый спортивный зал, в нем будут преподавать киокусинкай

На средства единой президентской субсидии в Чите торжественно открыли новый модульный спортивный зал с оснащением. Он расположен на территории школы №33.

«Острая необходимость в собственном спортивном зале была всегда. В школе - 945 учащихся и потому строительство спортивного объекта теперь позволит ребятам получить качественное образование, подтянуть физическую подготовку, расширить возможности организации внеурочной занятости»,- считает зампред правительства региона, министр экономики Александр Бардалеев.

Контракт на сумму 40 миллионов рублей был заключен с компанией «Восток-Агро». Площадь нового зала - 527 квадратных метров.

«Еще 6 миллионов решили направить на оснащение зала. Кстати, он ориентирован под внедрение и реализацию проекта Хаида Мантаева «Киокусинкай в школу», - добавил Александр Бардалеев.