Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 28.09.2023, 16:47

В Забайкалье появятся многофукциональные комплексы дорожного сервиса

На очередном заседании рабочей группы шла речь о создании многофункциональных зон придорожного сервиса. В обсуждении приняли участие представители Минэкономразвития Забайкальского края, Упрдор «Забайкалье» и Упрдор «Южный Байкал».

В Забайкалье появятся многофукциональные комплексы дорожного сервиса
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Участники встречи говорили о текущем состоянии объектов дорожного сервиса, а также перспективных места для размещения многофункциональных зон дорожного сервиса.

«К автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в Забайкальском крае присоединен 101 объект дорожного сервиса. Это53 автозаправочных станции, 38 кафе, 7 мотелей и 2 станции техобслуживания. Придорожная инфраструктура является важным направлением в развитии нашего региона. Ежедневно по автотрассам проезжают сотни тысяч легковых и грузовых автомобилей. При длительных поездках у водителей и пассажиров появляется потребность в отдыхе, при этом не все готовы устраивать отдых на обочине дороге, многим требуется безопасность и качественный сон. Необходимо модернизировать действующие зоны и создать новые. Будет здорово привлечь к этой работе предпринимателей готовых развивать данное направление, особенно на фоне роста спроса на внутренний туризм»,- считает начальник отдела Минэкономразвития Забайкалья Денис Осипов.

Он добавил, что участники заседания договорились подготовить предложения в стратегию по созданию многофункциональных комплексов дорожного сервиса, которые могли бы привлечь новые инвестиции.

«Речь в первую очередь идет об АЗС с постоялыми дворами, мотелями, закусочными, уборными, зонами отдыха, станциями техобслуживания, магазинами. Такие современные комплексы сделают жизнь людей более комфортной, а бизнес – еще успешнее. Мы должны уходить от старого формата, жить, соблюдая тенденции времени»,- добавил Денис Осипов.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: