Важное и актуальное, 19.09.2023, 15:29

В отдаленных селах Забайкалья мобильная связь и интернет станут доступны еще для 4 тысяч человек

Благодаря средствам единой президентской субсидии в Забайкалье продолжается развитие телекоммуникаций отдаленных сел. Услугами средствами сотовой связи и интернета совсем скоро могут пользоваться еще 4362 жителя региона.

В отдаленных селах Забайкалья мобильная  связь и интернет станут доступны еще для 4 тысяч человек

«Уже три базовые станции сотовой связи введены в эксплуатацию. Это поселок Золотореченск , селоХадакта, Батакан.В населенных пунктах Прииск Большая Речка, селах Большой Зерентуй, Зоргол и Дурой сейчас проводятся монтажные работы. В результате реализации мероприятия 4362 человек из отдаленных сел нашего края будут обеспечены стабильной сотовой связью с выходом в сеть Интернет», - объяснил зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Сумма контрактов с компаниями «Ростелеком» и «МТС»составила 58 миллионов рублей. Плановая дата окончания работ – декабрь 2023 года.