Важное и актуальное, 19.09.2023, 09:56

Рейд по торговым центрам Читы провели сотрудники Минэкономразвития Забайкалья

Представители министерства экономического развития региона провели традиционный рейд по торговым центрам Читы. Они оценили обстановку с ценами на продукты питания.

Рейд по торговым центрам Читы провели сотрудники Минэкономразвития Забайкалья

Мы сейчас наблюдаем достаточно хорошую картину по динамике цен, но отмечу, что это носит сезонный характер. На сегодняшний день картофель стоит дешевле на 20,2%, капуста на 12,3%, лук репчатый на 4,9%, свекла на 2,6%, морковь на 1,2%, а помидоры свежие на 3,8% чем еще две недели назад», - отметил главный специалист-эксперт отдела потребительского рынка Министерства экономического развития Забайкальского края Михаил Бурзалов.

Он отметил, что в дальнейшем цены будут иметь уже отрицательную динамику в силу особых климатических условий нашего края и сложностей логистики.

Министерство экономического развития Забайкалья проводит постоянный мониторинг цен - информация о повышении или снижении стоимости товаров поступает в ведомство с торговых сетей всего региона.