Важное и актуальное, 11.09.2023, 10:25

Предприниматели Забайкалья, доставляющие товары в районы крайнего севера, получат господдержку

В августе принят федеральный закон «О северном завозе». Его положения вступят в силу 1 апреля 2024 года. Об этом сообщили в Минэкономразвития региона.

«К населенным пунктам с ограниченными сроками завоза грузов в нашем регионе относятся 32 населенных пункта Красночикойского, Сретенского, Тунгиро-Олёкминского районов, Каларского и Тунгокоченского районов. Наше министерство проводит всю необходимую работу по реализации данного закона на территории Забайкальского края. Предприниматели, реализующие продовольственные и непродовольственные товары из установленного перечня в данных населенных пунктах могут претендовать на субсидии в зависимости от уровня применения торговой надбавки»,- объяснил вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Для получения субсидии предпринимателям необходимо обратиться в Министерство экономического развития Забайкальского края.