Важное и актуальное, 04.09.2023, 10:24

Детский сад в селе Нижняя Шахтама капитально отремонтировали впервые за 93 года

Завершен капитальный ремонт детского сада села Нижняя Шахтама в Шелопугинском районе Забайкалья. В этом могли средства единой президентской субсидии - 8,2 миллиона рублей.

Детский сад в селе Нижняя Шахтама капитально отремонтировали впервые за 93 года

«Этот ремонт стал для сада большим событием, ведь здание было построено в 1930 году. Его площадь – 181 квадратных метров, ежедневно сад посещают 30 детей. Мы понимали важность реконструкции, очень хотелось сделать жизнь малышей и педагогов более комфортной. В итоге в здании установлены системы водоснабжения, канализация. Обновили электрооборудование и электропроводку. Установили новое ограждение вокруг территории садика»,- рассказал зампред правительства региона Александр Бардалеев.

Он отметил, что благодаря ремонту, наконец-то привели в нормальное состояние крышу детского сада, которая очень долго оставалась в аварийном состоянии.

«Проведенный капитальный ремонт – прежде всего безопасные условия пребывания для детей. А также мы надеемся, что многие молодые семьи не будут уезжать из родного села после того, как мы преобразили детский сад», - добавил Александр Бардалеев.