Важное и актуальное, 23.08.2023, 10:13

На средства единой президентской субсидии в Забайкалье установили 20 хоккейных коробок

В Забайкальском крае установлены хоккейные коробки и модульные раздевалки. Общая сумма - 89,5 миллиона рублей.

«Хоккейные площадки – то, что было просто необходимо нашему региону. Особенно сельским поселениям. Материал, из которого изготовлены коробки – моностеклопластик. Все спортивные сооружения оборудованы боксами для запасных игроков и судейского состава, проведено освещение. В общей сложности возведено 20 коробок в 15 районах края. И теперь все четыре времени года эти хоккейные коробки будут прекрасной площадкой для развития спортсменов»,- считает вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Он отметил, что модульные раздевалки установили в пяти 5 населенных пунктах - поселке Горный; селе Домна, поселке Антипиха; селе Кусочи, а также в Борзе и Чите.

Подрядными организациями стали ООО «СТАНДАРТ СПОРТ» и ООО «МСК Трейд +».

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.