Важное и актуальное, 22.08.2023, 15:14

Забайкальцы 26 августа смогут бесплатно посетить увлекательные экскурсии по Чите

Несколько экскурсий для гостей и жителей региона приготовили в рамках проведения всероссийского экскурсионного флешмоба. Ежегодная акция проходит в последнюю субботу августа. Старт – 12.00 по местному времени.

В Забайкальском крае программа этого дня очень насыщенна.

Военно-исторический центр «Дом офицеров Забайкальского края проведет музейную экскурсию «Забайкальский фронт в годы Великой Отечественной и советско-японской (1945 г.) войн». Записаться необходимо предварительно по телефону 8- 914-143-23-81(Ирина Васильевна Дереза).

Сотрудники Музея декабристов приготовили пешеходную экскурсию по Чите. Записаться легко через сайт.

В Забайкальском художественном музее гостей ждет экскурсия «Мир изобразительного искусства». Запись только по телефону: 8(3022)35-09-22.

Узнать Читу с новой стороны можно будет во время пешеходной экскурсии по улице Амурской с экскурсоводом Анной Скажутиной. Запись на экскурсию через сайт.

Те, кто не бывал на Сухотино, могут отправиться туда с экскурсоводом Натальей Викуловой.

Запись на экскурсию через сайт.

«Региональным оператором этой акции является Туристский информационный центр Забайкальского края. Отмечу, что количество мест ограничено и записываться нужно уже сейчас. Мы стараемся присоединяться ко всем акциям, которые проходят в регионах России для того, чтобы достопримечательности нашего края привлекали туристов. Самим жителям тоже будет интересно увидеть свой город с другого ракурса, узнать его историю»,- считает замминистра экономики Забайкалья Юлия Иванова.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.

Теги: Туризм