Важное и актуальное, 22.08.2023, 10:26

В июле на ярмарках Забайкалья продано более восьми тонн мяса

В июле состоялось 67 ярмарок в 39 населенных пунктах Забайкальского края. Это на 15 % больше чем было запланировано.

В июле на ярмарках Забайкалья продано более восьми тонн мяса

«Как и прежде самым популярным товаром остается мясо. В июле продано более восьми тонн. Очень охотно жители региона покупали молочную продукцию – продали 1,2 тонны. Овощей – 600 килограммов, 400 килограммов меда и 1,300 штук яиц. Кстати, мясо очень хорошо продавали и в качестве шашлыка – было приобретено 500 килограммов»,- сообщила консультант отдела потребительского рынка Татьяна Михайлова.

Лидерами по проведению ярмарок в июле по стали Хилокский и Нерчинский районы.

«Ждем еще более впечатляющих результатов, ведь август – месяц, когда крупные ярмарки просыпаются от «летней спячки».В текущем месяце нами запланировано проведение 106 ярмарок в 31 районе региона»,- добавила Татьяна Михайлова.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская.