Важное и актуальное, 28.07.2023, 14:40

Новый спортивный зал школы № 48 в Борзе примет учащихся уже в сентябре

В регионе продолжают возводить новые объекты на средства единой президентской субсидии. Так в средней школе № 48 города Борзи в конце августа будет сдан новый спортивный зал – сейчас монтаж модульной конструкции находится на стадии завершения.

Новый спортивный зал школы № 48 в Борзе примет учащихся уже в сентябре

«Строительство модульного зала давно было необходимостью для этой школы. Она – одна из самых многочисленных в Борзе. Только представьте – 480 ребят посещают ее ежедневно. Прежде многие соревнования да и просто занятия спортом для этих детей были роскошью, но совсем скоро станут хорошей привычкой. Нами заключен контракт с компанией «Оптима». Его сумма - 29,808 миллиона рублей»,- рассказала первый замминистра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Она добавила, что площадь нового спортивного зала- 548 квадратных метров.

«Отмечу, что еще 6 миллионов рублей мы направим на оснащение зала. Плановая дата окончания проекта – 30 августа. И новый учебный год начнется под знаком спорта», - считает Жаргалма Бадмажапова.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru