Гримерные, костюмерные, студии записи: у театра «Амар сайн» появится новая пристройка
На выделенные в рамках единой президентской субсидии средства продолжается строительство пристройки к зданию национального театра песни и танца «Амар сайн» в поселке Агинское.
«Этот театр – единственная во всем нашем крае профессиональная театрально-концертная организация, представляющая национальную культуру Агинского Бурятского округа. Само здание построено в 1982 году и в нем не было предусмотрено создание репетиционных, гримерных, костюмерных комнат. Раздевалок, служебных кабинетов и студии записи. Поэтому необходимость в изменениях назрела очень давно. Мы просто нашли решение»,- сказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
Пристройка площадью 200 квадратных метров позволит расширить площади репетиционного зала и создать служебные кабинеты для сотрудников, обустроить санитарно-гигиенические помещения.

«Государственный контракт на поставку и монтаж модульной конструкции на сумму 9,683 миллиона рублей мы заключили с компанией «Сибрегионстрой». Пристройка к зданию к театру «Амар Сайн» позволит создать комфортные условия для оказания культурно-досуговых услуг населению, занятий и репетиций артистов»,- добавил Александр Бардалеев.
Пристройка будет закончена до ноября 2023 года.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Блогеры Забайкалья первыми попробовали блюда фестиваля «Вкусы народов на Великом чайном пути»
Уха из речной рыбы, томленая оленина, кровяные колбаски: чем удивит гастрофестиваль Забайкалья
Забайкальцы проверят свои знания в онлайн-викторине «Туристический маршрут»
В техникуме Забайкалья открылась мастерская «Операционная деятельность в логистике»
О Чите- на французском языке: в Забайкалье аттестовали гида-переводчика
Скоро новоселье: завершается реновация зоопитомника «Амодово»