Важное и актуальное, 24.07.2023, 14:29

Гримерные, костюмерные, студии записи: у театра «Амар сайн» появится новая пристройка

На выделенные в рамках единой президентской субсидии средства продолжается строительство пристройки к зданию национального театра песни и танца «Амар сайн» в поселке Агинское.

«Этот театр – единственная во всем нашем крае профессиональная театрально-концертная организация, представляющая национальную культуру Агинского Бурятского округа. Само здание построено в 1982 году и в нем не было предусмотрено создание репетиционных, гримерных, костюмерных комнат. Раздевалок, служебных кабинетов и студии записи. Поэтому необходимость в изменениях назрела очень давно. Мы просто нашли решение»,- сказал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Пристройка площадью 200 квадратных метров позволит расширить площади репетиционного зала и создать служебные кабинеты для сотрудников, обустроить санитарно-гигиенические помещения.

«Государственный контракт на поставку и монтаж модульной конструкции на сумму 9,683 миллиона рублей мы заключили с компанией «Сибрегионстрой». Пристройка к зданию к театру «Амар Сайн» позволит создать комфортные условия для оказания культурно-досуговых услуг населению, занятий и репетиций артистов»,- добавил Александр Бардалеев.

Пристройка будет закончена до ноября 2023 года.