Важное и актуальное, 17.07.2023, 14:37

С начала года предпринимателей Забайкалья поддержали на 1,4 миллиарда рублей

В Забайкальском крае предприниматели получают разнообразную господдержку. С начала 2023 года такими услугами воспользовались уже 342 человека.

С начала года предпринимателей Забайкалья поддержали на 1,4 миллиарда рублей

«Объем господдержки бизнеса растет стремительно, год от года. Так в 2022 году он составлял 0,6 миллиарда рублей. А вырос за год больше чем в два раза. Единственное, что не меняется – приоритетность проектов реализуемых в районах края. Мы поддерживаем любые идеи, которые воплотятся в сфере деревообработки, пищевой промышленности, строительстве»,- сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Он отметил, что из 100% средств господдержки 75% были направлены на финансирование приоритетных отраслей экономики.