Важное и актуальное, 17.07.2023, 11:29

Возведение детского отделения Шилкинской районной больницы идет без отставания по графику

В Шилке продолжаются работы по возведению модульного детского отделения для районной больницы. Раньше маленьких пациентов приходилось возить в село Холбон.

«Конечно, было проблематично преодолевать эти 20 километров до Холбона. Особенно, в критических ситуациях. Очень страдала организация неотложной и реанимационной помощи. Надеемся, совсем скоро мы эту проблему устраним. Могу сказать, что ход работ идет без сбоев в достаточно хорошем темпе. Сейчас готовность объекта уже составляет 20%»,- сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Новое модульное детское отделение рассчитано на 20 ребятишек. А площадь здания - 750 квадратных метров. Отделение сдадут к октябрю этого года. Сумма контракта с компанией «Техномодуль» - 64,217 миллиона рублей. Лечиться в отделении смогут и дети Шилки и близлежащих деревень.