«Аптечный склад» Читы посетят участники всероссийской программы «Лидеры производительности»
Руководитель «Аптечного склада» Читы Сергей Чумаков стал участником программы «Лидеры производительности» в рамках нацпроекта «Производительность труда». Теперь предприятие Забайкалья посетят участники обучения 22 группы при участии куратора группы из Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации.
«Гости с самых разных регионов страны увидят работу нашего предприятия. Это для нас значимое событие, ведь наш край только в этом году стал частью большого нацпроекта «Производительность труда». Руководитель «Аптечного склада» Читы Сергей Чумаков в июне побывал в городе Ковров, где изучал опыт реализации программы повышения производительности труда на предприятии. Также в июне в Москве Чумаков прошел обучение по декомпозиции целей»,- рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

«Лидеры производительности» – уникальная программа, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда.
Сейчас на «Аптечном складе» завершен один из важных этапов - картирование. Это разновидность анализа, который используется в бережливом производстве. Благодаря картированию можно изучить рабочие процессы и оптимизировать их, исключив лишние потери.
Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Пекарня из Балея подтвердила качество выпечки – это получилось благодаря господдержке
Студенты ЗабГУ познакомились с работой министерства экономики Забайкалья – их пригласили на работу
Забайкальцы могут претендовать на первую Всероссийскую премию «Мастера сельского и агротуризма»
Изменятся на 100%: дворы Забайкалья в 2026 продолжат преображаться благодаря господдержке
Остаться работать в промышленности Забайкалья: министр экономики провела «Разговор о важном»
Каларский округ Забайкалья обзаведется кемпингом – поддержку на его создание он получил впервые
Забайкальцев приглашают принять участие в форуме-выставке социальных технологий «Социо»