Важное и актуальное, 13.07.2023, 14:30

Объекты туризма и безопасность отдыхающих под контролем властей Забайкалья

По поручению Генерального прокурора Российской Федерации под контроль взяты вопросы обеспечения безопасности туризма, защиты прав и законных интересов туристов. В Забайкальском крае такая работа ведется в постоянном режиме.

Объекты туризма и безопасность отдыхающих под контролем властей Забайкалья

«Самое большое внимание уделяем эксплуатации автомобильного транспорта, особенно при перевозках организованных групп детей. На территории региона отлажены механизмы беспрепятственного получения пострадавшими неотложной медицинской помощи, соблюдению потребительских и других их прав», - сказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

В ведомстве добавили, что владельцы гостиниц, хостелов и туристических баз обязаны соблюдать требования постановления правительства региона в части требований к антитеррористической защищенности средств размещения.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм