Важное и актуальное, 13.07.2023, 10:14

Забайкалье и Республика Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве

В Екатеринбурге проходит главная промышленная выставка страны — «Иннопром-2023». Участие в ней принимает генеральный директор Фонда развития промышленности Забайкалья Елена Мирсанова. Заключено соглашение о взаимодействии между институтами развития с генеральным директором ФРП Республики Башкортостан Анвером Каримовым.

Забайкалье и Республика Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве

«Это соглашение подразумевает эффективное взаимодействие наших фондов, направленное на повышение эффективности мер господдержки промышленных предприятий и создание комфортных условий для их развития, а также на внедрение наилучших доступных технологий на территории обоих регионов. Мы будем проводить совместные конференции, совещания и консультации по вопросам, входящим в сферу деятельности региональных ФРП»,- сказала гендиректор ФРП Забайкалья Елена Мирсанова.

Также в рамках Международной промышленной выставки «Иннопром-2023», гендиректор ФРП Забайкалья примет участие в ряде круглых столов и сессий. Одна сессия будет посвящена вопросам эффективности нового режима работы промышленных кластеров и роли региональных Фондов развития промышленности в их развитии.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru