Важное и актуальное, 13.07.2023, 09:41

Детские площадки в 41 районе Забайкалья оснастят видеонаблюдением

В Забайкальском крае на средства единой президентской субсидии продолжается приобретение и установка детских площадок. Уже завершены работы в поселках Амитхаша и Цокто-Хангил.

Детские площадки в 41 районе Забайкалья оснастят видеонаблюдением

«Долгое время в районах региона ощущался дефицит детских площадок. Установка 53 современных комплексов позволит повысить уровень благоустройства и обеспечит безопасные условия отдыха и развития детей. Всего на эти цели предусмотрено 148,5 миллиона рублей»,- рассказал вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Новые комплексы возведут еще в 39 населенных пунктах региона до октября 2023 года.

«Отмечу, что новые площадки решают много задач – помогают детям заводить новые знакомства, участвовать в соревнованиях»,- считает Александр Бардалеев.

Кроме того, рядом с новой площадкой во всех районах установят урны, ограждения, смонтируют освещение и систему видеонаблюдения.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru