Важное и актуальное, 06.07.2023, 11:23

Весь округ - как на ладони: новый туристический арт-объект возвели в Агинском на средства гранта

В центре поселке Агинское, рядом с автовокзалом,возведен арт-объект с информацией об основных достопримечательностях Агинского Бурятского округа. Его создали на средства гранта Министерства экономического развития Забайкальского края.

«Агинское – центр округа. От него пути и дороги расходятся по разным направлениям. Они ведут к туристическим объектам и природным достопримечательностям. На входной группе изображена карта, а на ней отмечены места, которые обязательно нужно посетить. Здесь же можно узнать о них все подробности»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития Забайкалья Татьяна Воронина.

Поселок Агинское - второй после Читы центр деловой, культурной и спортивной жизни региона. Теперь туристы смогут в одном месте получить всю информацию о достопримечательностях округа и запланировать свои путешествия.

«Арт-объект выполнен в национальном стиле и является также и фотозоной. Туристы могут фотографироваться на фоне кресел двух богатырей, которыми богата Агинская земля. Три сэрге символизируют гостеприимство трех районов -Агинского, Дульдургинского и Могойтуйского»,- добавила Татьяна Воронина.

Размер гранта, предоставленного Минэкономразвития региона для создания нового арт-объекта – почти два миллиона рублей.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм