Важное и актуальное, 03.07.2023, 11:23

Теплые туалеты для туристов установили в 8 районах Забайкальского края - всего их 13

Благодаря поддержке правительства Забайкальского края предприниматели региона обустроили теплые туалеты на каждые 100 километров вдоль федеральных трасс. Благоустроенные санитарные зоны включают в себя не только туалетную комнату, но и ухоженную прилегающую территорию.

«Отсутствие в регионе комфортных санитарных зон было острой проблемой. И мы тщательно и поэтапно подошли к ее решению. Сегодня для удобства туристов возведено 13 теплых туалетов. Таким образом, стало комфортнее посещение национального парка Алханай,баз отдыха на озере Арей, экопарка «Амодово», Агинского и Цугольского дацанов, Бутинского дворца, а также этнокомплексов «Кочевник» и «Приононье». Туалеты есть рядом с кафе на федеральной трассе в Петровск-Забайкальском, Карымском и Агинском районе»,- рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Гранты на создание санитарных зон были предоставлены министерством экономического развития Забайкалья.

«Они предоставлялись в рамках мероприятия «Содействие в формировании комфортной туристической среды в Забайкальском крае» государственной программы региона «Развитие внутреннего и въездного туризма и индустрии гостеприимства в Забайкальском крае». И результатом нашей работы мы сегодня довольны»,- добавил Александр Бардалеев.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Туризм