Важное и актуальное, 03.07.2023, 10:28

Монтаж асфальтобетонного завода завершают в Каларском округе Забайкалья

Заёмщик фонда развития промышленности Забайкалья(ФРП) заканчивает монтаж асфальтобетонного завода и готовится к его запуску. Компания «Интеко»-резидент ТОР «Забайкалье» .

Монтаж асфальтобетонного завода завершают в Каларском округе Забайкалья

В этом году на реализацию своего проекта предприятие получило льготный заем ФРП по программе «Развитие промышленности» в сумме 40 миллионов рублей. Общий бюджет проекта -более 98 миллионов рублей.

Асфальтобетонный завод, который возводит компания «Интеко», обладает производительностью 120 тонн в час. В сезон на заводе планируется производить более 67 тысяч тонн крупнозернистого, мелкозернистого и песчаного асфальтобетона.

Готовая продукция будет реализовываться предприятиям Каларского округа, в том числе резиденту ТОР «Забайкалье» — «Удоканской меди», а также использоваться компанией самостоятельно для выполнения работ по строительству автомобильных дорог в качестве подрядной организации.

«Открытие завода позволит создать 78 дополнительных рабочих мест.Всего в фонде действуют девять программ финансирования для производственников Забайкалья», - подытожил вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Ведерникова.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru