Важное и актуальное, 27.06.2023, 11:29

Проблему сырья для предпринимателя из Новопавловки решит аукцион по аренде лесных участков

Предприятие Новопавловки изготавливает пеллеты, являющиеся экологичным видом топлива. Предприниматель Людмила Боровская – постоянный получатель господдержки. Сейчас главная проблема для ее бизнеса - нехватка сырья.

«Недавно побывали на предприятии во время командировки. Этот бизнес мы поддерживали не единожды. Предоставляли субсидию на возмещение затрат после покупки оборудования, а также выдавали льготный займ фонда развития промышленности Забайкалья. Проблема нехватки сырья решаема. Минприроды скоро объявит аукцион по аренде лесных участков. Мы будем следить за этой ситуацией и поможем предпринимателю», - сказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Десять лет назад жительница Новопавловки района Лариса Боровская основала предприятие в сфере лесозаготовки и лесопереработки. Пройдя все этапы становления бизнеса, Боровская увеличила количество рабочих мест до 11 человек, которое варьируется в зависимости от сезона. Сегодня продукция предприятия реализуется в строительных организациях Забайкалья и на рынках Читы.

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru