Важное и актуальное, 23.06.2023, 11:01

Молодые и социальные предприниматели Забайкалья получат 38 миллионов рублей в виде грантов

Предприниматели младше 25 лет и социальные предприятия Забайкальского края в 2023 году смогут получить гранты на общую сумму 38 миллионов рублей.

«Эти гранты начинающие бизнесмены (до 25 лет) и социальные предприятия Забайкальского края в 2023 году получат в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Конкурс на распределение господдержки будет объявлен в августе»,- рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В 2022 году гранты на развитие социального бизнеса в Забайкалье получили 66 предпринимателей. Всего из краевого и федерального бюджетов им было направлено 32 миллиона рублей. В текущем году сумма поддержки останется на уровне прошлого года. Величина гранта останется прежней и составит от 100 до 500 тысяч рублей.

«Сейчас министерство экономического развития оценивает состояние компаний-грантополучателей 2022 года. По оценке наших экспертов, государственная поддержка помогла забайкальским предпринимателям оказывать более качественные услуги и обслуживать большее количество человек», - добавил Александр Бардалеев.

С 12 по 14 июля 2023 года центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес» проведет обучение для социальных предпринимателей региона. Для получения подробной информации можно обратиться по адресу: г.Чита, ул.Бабушкина, 52 или по тел. 8-800-100-10-22.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.ктуально.