Жителям Забайкалья посоветовали летом проверять на подлинность воду и мороженое
В Забайкальском крае установилась жаркая погода. Особым спросом пользуются питьевая вода и всевозможное мороженое. В отделе Минэкономразвития региона предупредили – весь этот товар необходимо проверять на подлинность.
«Качество и легальность данных продуктов можно проверить с помощью мобильного приложения «Честный знак». Его легко и быстро можно скачать на любой айфон или смартфон. На упаковке товара найдите небольшой код маркировки. Рекомендуется отсканировать его через приложение, чтобы убедиться в легальности мороженого и воды, узнать его реальный состав, дату производства и срок годности»,- рассказала замначальника отдела потребительского рынка региона Наталья Михалева.
В ведомстве отметили, что если приложение выявит подделку, то покупатель одномоментно с помощью этого же приложения может отправить жалобу в надзорные органы.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Забайкалье ждет увеличения финансирования экспортных услуг для бизнеса
В рамках ликвидация цифрового неравенства связью обеспечат ещё 47 сёл Забайкалья
Отдыхать, играть и даже сушить белье: двор в Балее изменила господдержка
Забайкальский микрофинансовый центр в лидерах Корпорации МСП по итогам 2025 года
Переработка мяса, медицина, строительство: в Забайкалье за неделю поддержали семь бизнес-проектов
Креативщиков Забайкалья призвали обратить внимание на платформенную экономику