Важное и актуальное, 20.06.2023, 14:46

В районах Забайкалья в 2023 году появятся 15 новых спортивных площадок

В рамках проекта «Возведение универсальных спортивных площадок» в 2023 году продолжаются работы по благоустройству спортивных объектов. В восьми районах Забайкальского края возводится 15 универсальных спортивных площадок. Контракты заключены на сумму 65,48 миллиона рублей. Работы планируется завершить до 1 сентября 2023 года.

В районах Забайкалья в 2023 году появятся 15 новых спортивных площадок

«В Чите будет установлено шесть универсальных спортивных площадок в образовательных учреждениях и на общественных территориях. Это школа №13, 7,9, 2, 22, 24. В спортивном лагере «Багульник», культурно-досуговом центре «Спутник»,- рассказала первый замминистра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

В настоящее время на вышеперечисленных объектах уже ведутся работы по подготовке площадок к установке спортивного оборудования.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,