Картирование применяют на «Аптечном складе» Читы для совершенствования его работы
В Чите продолжается обучение инструментам бережливого производства коллектива «Аптечного склада» в рамках национального проекта «Производительность труда». В состав рабочей группы вошли представители всех уровней: от грузчика до генерального директора компании.
Сотрудники уже познакомились с инструментами 5С, производственным анализом. В курс «основы бережливого производства» также включена деловая игра, имитирующая реальное производство. Ставились амбициозные задачи по достижению показателей. И во время практических занятий сотрудники доказали, как умеют работать над целью, несмотря на статус, опыт или подготовку.

«Сейчас начинается картирование. Это разновидность анализа, который как раз и используется в бережливом производстве. Благодаря картированию мы сможем изучить рабочие процессы и оптимизировать их, исключив лишние потери. Изучим хранение, логистику – все»,- рассказал куратор Забайкальского края, эксперт федерального центра компетенций Станислав Власов.
Предприятие «Аптечный склад» благодаря нацпроекту «Производительность труда» должно показать яркий результат. Это +30% к производительности труда за следующие 3 года своей работы.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская,
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Шелопугинский «Забайкаллесхоз» завершил нацпроект по лесовосстановлению в полном объёме
В Чите во второй день интенсива для бизнеса путешественник Скоробогатов учил зарабатывать деньги
В Забайкалье за неделю подорожали яйца и помидоры, но стали дешевле рыба и капуста
Места для отдыха – душевного и семейного: 35 новых кемпингов построят в Забайкалье