Важное и актуальное, 19.06.2023, 11:59

Сразу два производства получили господдержку в Забайкалье за неделю

Производство мясных полуфабрикатов и производство пиломатериалов получили государственную поддержку в Забайкалье. Предприятия воспользовались услугами «микрозайм» и «поручительство».

Сразу два производства получили господдержку в Забайкалье за неделю

«Предприятие из села Унда Балейского района оформило микрозайм на 500 тысяч рублей. Будут приобретать производственное оборудование для изготовления мясных полуфабрикатов. Примут на работу шесть новых сотрудников. А другое предприятие - «МД-Строй» из Читы воспользовалось поручительством. Оно составило 8,5 миллионов рублей. Общая сумма займа – 13 миллионов. Теперь приобретут лесопильное и сортировочное оборудование, фронтальный погрузчик. Откроют четыре вакансии»,- рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

Всю нужную бизнесу поддержку можно получить в центре «Мой бизнес». По адресу – Чита, улица Бабушкина, 52.