Важное и актуальное, 16.06.2023, 14:30

Сотрудники Минэкономразвития и ТИЦ Забайкалья выехали на Арахлей с эко миссией

Рабочая встреча по вопросам экологической опасности на территории Ивано-Арахлейского природного парка прошла накануне в Минэкономразвития региона. Бункеры для бытового мусора, предназначенные для туристов, переполнены. Берег тоже нуждается в очистке. Сотрудники отдела туризма Минэкономразвития региона совместно с коллегами из Туристского информационного центра посетили озеро с экологической миссией.

Сотрудники Минэкономразвития и ТИЦ Забайкалья выехали на Арахлей с эко миссией

«Мы по традиции решили принять участие в судьбе нашего уникального озера. И приехали для того, чтобы внести свою лепту. За несколько часов собрано рекордное количество мусора. И его все равно еще очень и очень много»,- рассказали участники экологического десанта.

Накануне в совещании на тему чистоты территорий Ивано-Арахлейского парка приняли участие сотрудники министерства природных ресурсов Забайкальского края, дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» , администрации Читинского района, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Забайкальского края «Олерон+» и предприниматели туристической сферы региона.

Проблемой стало то, что люди несут в бункеры не бытовой, а строительный мусор и даже мебель. Среди предложений были модернизация баков¸а также отслеживание нарушителей порядка.

Теги: Экология