Важное и актуальное, 15.06.2023, 10:13

Директор «Аптечного склада» Читы внедрит опыт Красноярска, Москвы и Коврова на своем предприятии

В Чите продолжается обучение инструментам бережливого производства коллектива «Аптечного склада» в рамках национального проекта «Производительность труда». В состав рабочей группы вошли представители всех уровней: от грузчика до генерального директора компании.

Сотрудники уже познакомились с инструментами 5С, производственным анализом, картированием. В курс «основы бережливого производства» также включена деловая игра, имитирующая реальное производство. Ставились амбициозные задачи по достижению показателей. И во время практических занятий сотрудники доказали, как умеют работать над целью, несмотря на статус, опыт или подготовку.

Уже проведено стартовое совещание по реализации программы повышения труда.

Лидером программы и вдохновителем коллектива является директор предприятия Сергей Чумаков, который лично познакомился с результатами реализации программы в Красноярске, Коврове и Москве.

«Производительность труда - это про применение лучших практик бережливого производства, снижающих потери в процессе создания ценности продукта. Было очень много ценной информации, я бы даже сказал – открытий. Думаю, что внедрить опыт других городов у нас получится»,- считает Сергей Чумаков.