Предприниматели Забайкалья могут пожаловаться на завышенную кадастровую стоимость помещений
В рамках национального рейтинга инвестиционного климата в Забайкальском крае создана рабочая группа, в которую вошли представители Росреестра, профильных министерств, бизнеса, кадастровых инженеров. На очередном совещании обсуждали проблему завышения кадастровой стоимости.

«К нам в Минэкономразвития, а также в городские и поселковые администрации, органы Росреестра поступает большое количество обращений от юридических лиц в части вопроса изменения кадастровой стоимости. Эта проблема особенно важна для представителей бизнеса, так как напрямую влияет на величину налога, которую необходимо уплатить в бюджет. При этом зачастую представители бизнеса, особенно из районов, не обладают информацией, как поступить, куда обратиться в ситуации, если кадастровая стоимость объекта оказывается завышенной»,- рассказал начальник отдела Минэкономразвития региона Виталий Шильников.
Теперь предприниматели могут обратиться в специальное учреждение - «ЗабГеоИнформЦентр». Оно находится в Чите по адресу – улица Столярова дом 42, помещение 2.
«В задачи и функции центра входит осуществление полномочий, связанных с определением кадастровой стоимости при проведении государственной кадастровой оценки, предусмотренных федеральным законом. При наличии вопросов и претензий по кадастровой стоимости можно обратиться в учреждение лично или по телефонам 8(3022)35-17-38, 8 (3022) 35-17-90.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Предпринимателей Забайкалья приглашают на бизнес-миссию в Харбин
На 138 миллионов рублей профинансировал Фонд промышленности Забайкалья три проекта региона
Предприниматель из Читы, занимающийся производством полуфабрикатов, получил господдержку
Очередная группа экскурсоводов аттестована в Минэкономразвития Забайкалья
В Забайкалье растет число желающих обучиться на экскурсоводов