Важное и актуальное, 13.06.2023, 09:48

Почти 14 миллионов рублей заработали предприниматели Забайкалья на ярмарках в мае

В Чите и районах региона в мае проведено 80 ярмарок. Это на 10 % больше чем было запланировано.

«Ярмарки набирают большую популярность, это мы отмечаем постоянно. В мае производители товаров смогли продать населению товаров на 13,9 миллиона рублей. Люди купили 8,4 тонны мяса,2,4 тонны овощей,600 килограммов молочной продукции, 600 килограммов рыбы,300 килограммов меда, более пяти тысяч саженцев,более двух тысяч яиц»,- рассказал вице-премьер правительства региона, министр экономического развития Александр Бардалеев.

Лидерами по проведению ярмарок в мае стали Чернышевский и Шилкинский районы. В июне запланировано проведение 71 ярмарок в 22 районах.