Эксперт нацпроекта «Производительность труда» во время командировки в Читу впервые попробовал китайские пельмени
Забайкальский край в 2023 году вступает в нацпроект «Производительность труда». В финалисты отобраны «Аптечный склад» и Читинский молочный комбинат. Эксперт нацпроекта уже прибыл в Забайкалье и работает с победителями. А недавно он познакомился с предприятием по производству китайских пельменей и мясных полуфабрикатов «Хао Чи».
Это единственное предприятие во всей России, где производят пельмени по традиционным китайским рецептам и учетом вкусов россиян. Семь видов пельменей( с разными начинками) очень любимы жителями Забайкалья. Компания существует с 2019 года.

«Я побывал в самых разных уголках страны, но пельмени с овощами еще никогда не ел. Ощущения потрясающие – на вкус они очень сочные, легкие, яркие! От цеха впечатления такие – чисто, грамотно. Понравилось, как меня встретили. Сейчас пельмени делает одна смена, а я считаю, что нужно работать в три смены по восемь часов каждая. Техника для этого есть, желание есть»,- считает эксперт федерального центра компетенций Станислав Власов.
Эксперт может стать куратором и для небольших производств, поэтому компания «Хао Чи» сейчас думает над услугой сопровождения бизнеса.
«Мы рады, что есть такие специалисты. Мы многого не видим изнутри своего дела. Поэтому экспертная поддержка станет хорошим для нас подспорьем»,- считает директор компании Цзоу Хун.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Семейный, вкусный, добрый бизнес: супруги Бронниковы из Забайкальска создали «Мясную лавку»
Представители креативной сферы Забайкалья могут общаться в отдельной группе во «ВКонтакте»
Лучших экспортеров года назвали в Забайкалье – в лидерах восемь предприятий
Бизнесу Забайкалья с начала года помогли на 770 миллионов рублей
Мясо, масло и яйца в Забайкалье доступнее, чем в Бурятии, Приморском крае и ряде других регионов
За неделю в Забайкалье стали дешевле яйца, свинина и колбаса
Министр экономики Забайкалья рассказала предпринимателям Чернышевского округа о господдержке бизнеса