Важное и актуальное, 16.05.2023, 12:14

Жители и гости Забайкалья в июне смогут увидеть «Рождение гурана» и провести ночь на степном корабле

В Забайкальском крае пройдет фестиваль забайкальского казачества - «Рождение гурана». Местом для его проведения выбран берег реки Онон - туристическая база «Юсэн Туг».

Фестиваль «Рождение гурана» пройдет 10 и 11 июня. Он направлен на популяризацию темы казачества, воспитание молодого поколения в духе преданности Родине, вековым традициям патриотизма.

«Гости смогут насладиться казачьими песнями и увидеть состязания по доставке атаманской почты, скачки на лошадях, рубку шашкой с коня, стрельбу из лука на скаку, фланкировку пикой. Ночь проведут в уютных номерах - каютах на корабле «Золотая Лань». Это копия корабля Фрэнсиса Дрейка»,- рассказала замминистра экономики Забайкалья Юлия Иванова.

Начало фестиваля 10 июня в 11.00. Стоимость входного билета - 200 рублей.

Подробную информацию о фестивале, а также условия бронирования номеров-кают на корабле можно уточнить по телефонам: 8-(3025)-62-14-40, туристическая база «Юсэн Туг» - 8-914-485-93-45.

Теги: Туризм