Первая детская туристическая группа из Забайкалья посетила Манчжурию – гостей встречали цветами и песнями
Туристическая фирма «Надежда» впервые с момента открытия границ с Китаем отправила за границу детскую туристическую группу. Ребята ансамбля-студии «Отрада» научили своих сверстников из Китая водить национальный русский хоровод.
«Вы не представляете, как тепло встретили нас в Манчжурии. Всего группа состояла из 11 детей и двух взрослых. Нас научили проводить чайную церемонию, были уроки каллиграфии, а еще мы вышивали бисером обереги. От поездки – потрясающие впечатления! Мы, в свою очередь, научили соседей водить русский хоровод»,- рассказала художественный руководитель ансамбля-студии «Отрада» Татьяна Авдеева.
В турфирме добавили, что детская группа посетила Манчжурию по приглашению.
«Первые стартовые поездки уже проходят успешно. Мы давно мечтали, что детский туризм будет популярен – это сбывается. Уже 5 мая в Манчжурию отправится вторая такая группа»,- добавил вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
В Чите во второй день интенсива для бизнеса путешественник Скоробогатов учил зарабатывать деньги
Павел Волжин встретился с руководителем проекта «Тропы Дальнего Востока»
Павел Волжин встретился с руководителем проекта «Тропы Дальнего Востока»
Места для отдыха – душевного и семейного: 35 новых кемпингов построят в Забайкалье
Учитываем климат: фабрика детской одежды «Сашка –барашка» начала шить теплую школьную форму