Важное и актуальное, 14.04.2023, 12:05

Первое производство листового пенополистирола в Забайкалье запустят летом

В Забайкалье предприятие «Альбатрос» воплотить в жизнь проект по производству листового пенополистирола.Его поддержал Забайкальский микрофинансовый центр.

Первое производство листового пенополистирола в Забайкалье запустят летом

«Подписан договор микрозайма на сумму 5 миллионов рублей. Цель - приобретение нового оборудования по производству плит из пенополистирола с замковым соединением. Реализация проекта - май-июнь»,- рассказала руководитель Забайкальского микрофинансового центра Светлана Кибирева.

Пенополистирол используют для внутренних и наружных работ при утеплении домов- стен, потолка, полов. Также пенополистирол отличный декоративный материал.Кроме строительной сферы, его широко используют во время изготовления хозяйственных принадлежностей, игрушек, бытовой техники. Прежде на терриории региона его не производили.

«Альбатрос» получил первый транш в размере двух миллионов рублей. В мае придет вторая часть»,- добавила Светлана Кибирева.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская