Погрузчики, корма, автосервис: в Забайкалье взять землю в аренду без торгов могут импортозамещающие компании
Министерство экономики региона в связке с департаментом государственного имущества и земельных отношений предоставляет жителям Забайкалья, чье производство связано с импортозамещением, земельные участки для развития бизнеса.

«Работа в новом направлении движется очень активно. Только за первый квартал 2023 года мы получили 16 заявок от предприятий. Семь уже рассмотрели, девять сейчас находятся в работе. Земельные участки, которые мы одобрили, будут предназначены для организации производства изделий из дерева, лакокрасочных материалов, строительства авто сервисного предприятия, цехов по производству готовых кормов для животных. Особого внимания заслуживают проекты строительства зданий для выпуска самоходных фронтальных одноковшовых погрузчиков», - рассказал главный специалист эксперт отдела промышленной политики Минэкономразвития Забайкаль Евгений Кузнецов.
Минэконом региона помогает предпринимателям ускорить процесс получения земельного участка и найти подходящее для этого место. Эта работа ведется в рамках Национального рейтинга инвестиционного климата.
Ранее министерством экономики края уже были одобрены для получения земельных участков проекты по производству и ремонту автомобилей, переработке кедрового ореха и консервации фруктов и овощей, а еще – по производству малых архитектурных форм из полимерно-песочной смеси.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Лидеры престижного Всероссийского конкурса познакомятся со строительной отраслью Забайкалья
В Забайкалье участников СВО и их семьи обучают предпринимательским навыкам
В Забайкалье трех предпринимателей поддержали на 28,1 миллиона рублей благодаря нацпроекту
Очередное пленарное заседание Совета Федерации прошло второго июля
Инвестиционный потенциал Забайкалья высоко оценили на пятой встрече в Хух-Хото
Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты
Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты