Важное и актуальное, 12.04.2023, 15:22

Качество жизни забайкальцев с руководителями ведомств региона обсудила представитель АСИ в ДФО Ольга Курилова

В Забайкалье работает руководитель представительства «Агентства стратегических инициатив» в ДФО Ольга Курилова. Накануне она провела встречу с бизнесом. Одним из главных мероприятий стало совещание, посвященное качеству жизни жителей региона.

Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Оценить качество жизни, конечно же, помогают национальные проекты, работающие у вас. Это существенный показатель. Вообще – качество жизни – всеобъемлющее понятие. Нравится ли человеку его работа, доволен ли он качеством медицинских услуг, удовлетворенность жильем и общественным транспортом. Наш разговор о том – кто и как на местах из руководителей учреждений и представителей органов власти может изменить показатели к лучшему»,- сказала Ольга Курилова.

В совещании приняли участие члены правительства региона, министры. Руководители учреждений сферы экономики, культуры, спорта, департамента ЗАГС.

«Был представлен доклад про многие, многие показатели, влияющие на качество жизни. Неплохо обстоят дела с индивидуальным предпринимательством в регионе – таких людей становится все больше. Здесь мы однозначно в «зеленой зоне». Очень достойно в крае выглядит сфера профессионального образования. А вот в «красной зоне», тревожной - качество питьевой воды. Есть проблема с освещением улиц в городах и селах региона»,- поделился вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская