Важное и актуальное, 11.04.2023, 09:46

Бизнесмены Забайкалья помогли провести региональный этап олимпиады по истории предпринимательства

Олимпиада по истории российского предпринимательства состоялась в Забайкалье. Итоги регионального тура подвели в Чите. В конкурсную комиссию вошли представители органов власти Забайкалья, преподаватели учебных заведений, действующие предприниматели.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Абсолютным лидером стала студентка колледжа Читинского института Байкальского государственного университета Анастасия Банина. Она поедет в Москву представлять весь регион. Второе место досталось студентке Читинского института Байкальского государственного университета Александре Хаснутдиновой, она же выиграла в специальной номинации «Лучшее эссе». Третье место заняла студентка колледжа Читинского института Байкальского государственного университета Кристина Степная.

«Региональный этап не получился бы таким масштабным без наших партнеров. Это завод домостроения «Инновация», строительно-производственная компания «ЭталонСтрой», завод по производству фронтальных погрузчиков «Кодар», "Сбербанка", - рассказал председатель жюри регионального этапа олимпиады, зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Главным организатором и идейным вдохновителем олимпиады в Забайкалье традиционно стал председатель регионального отделения «Деловой России» Леонид Кузьмицкий.

«Мне очень отрадно, что год от года растет число участников. В 2022 году в региональном этапе приняли участие 50 студентов, в этом уже62. Молодёжь в большей степени является инициатором многих социальных новаций и от её позиции в социально-культурной, и политической жизни зависит темп продвижения России. Поэтому одним из ведущих средств формирования потенциала молодого поколения являются молодежные состязательные мероприятия. Впереди важный и ответственный шаг – участие в федеральном этапе, где можно заявить о себе и о Забайкалье»,- сказал Леонид Кузьмицкий.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская