Зампред Бардалеев рассказал о ремонте бассейна в Агинском за 30 миллионов рублей
Бассейн в Агинском впервые будет капитально отремонтирован в рамках единой президентской субсидии. Всего на мероприятия в рамках субсидии Агинскому округу будет выделено 350 миллионов рублей.
«Все ремонтные работы в бассейне обойдутся в 30 миллионов рублей. Здание построено в 2006 году и еще ни разу не ремонтировалось. Отмечу – это единственный бассейн в поселке. Каждый день туда спешат 200 ребятишек. Взрослые тоже посещают с большим удовольствием»,- сказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.
Отопительная система и кровля бассейна давно находились в аварийном состоянии. Однако, было сложно найти программу для масштабного ремонта здания.
«Именно механизм единой президентской субсидии позволил нам реализовать капитальный ремонт. Это очень важно и своевременно. Детей можно будет более качественно готовить к разным соревнованиям, а жители поселка улучшат свое здоровье благодаря занятиям в воде», - добавил Александр Бардалеев.
В ведомстве добавили, что контракт на проведение ремонта уже подписан. Подрядчиком стала компания «НОВАСТРОЙ» из поселка Агинское.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Как настоящий! Фабрика «Сашка-барашка» по спецзаказу вышила кота манула на футболке
В Забайкальске в пятиэтажке завершён капремонт системы электроснабжения
Производство «Профикс» из Читы зарегистрировало товарный знак – помогло государство
Национальный парк «Алханай» завершил сезон раньше срока из-за угрозы нападения медведей
За неделю сумма господдержки бизнеса Забайкалья выросла на 7, 4 миллиона рублей
Лучший семейный каравай выбрали во время проведения краевого фестиваля «Хлебный Спас»