Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 06.04.2023, 12:19

Лучшие практики нацпроекта «Производительность труда» презентуют на форуме в Казани

Собственники и руководители крупных российских компаний 20 и 21 июля обсудят наиболее эффективные инструменты развития бизнеса на федеральном форуме в Казани. Забайкальский край с 2023 года тоже вошел в национальный проект «Производительность труда».

Лучшие практики нацпроекта «Производительность труда» презентуют на форуме в Казани
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

На форуме будут обсуждаться успешные практики регионов в сфере импортозамещения, экономии рабочего времени, грамотного планирования и внедрения принципов бережливого производства.

«У нас пока только несколько предприятий подали заявки на участие в нацпроекте. Поэтому в этом году мы еще не рассчитываем на победу, хотим только посмотреть на успешные регионы и взять с них пример», - сказал вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Республика Татарстан получила возможность организации мероприятия, став регионом-лидером рейтинга национального проекта «Производительность труда». Его составило Минэкономразвития РФ среди регионов, которые вовлекают свои предприятия в нацпроект.

Национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Для достижения поставленных задач разработан комплекс мер господдержки бизнеса, включающих финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.Забайкальский край вошел в нацпроект в 2023 году.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
22.05.2025 Мифические персонажи Восточного календаря украсят туристическую тропу в «Тужи» - ее завершат в 2026
22.05.2025 Туристическую тропу обустраивают близ эко-курорта «Кука» - помогает господдержка
20.05.2025 Административное давление на бизнес обсудили в Забайкалье с советником генерального директора АСИ Ольгой Куриловой
20.05.2025 Ольга Курилова посетила крупное производство полуфабриктов в Чите – их создают из муки местного производства
19.05.2025 В Забайкалье за два года появилось 18 благоустроенных санитарных зон
19.05.2025 На возведение объектов кемпинг-размещения предприниматели Забайкалья получат субсидии: конкурс уже объявлен
19.05.2025 Гостиничный бизнес в Забайкальском округе будет развиваться активнее – помогла господдержка
16.05.2025 Купола для храмов от уникального мастера: Забайкальцы подали 44 заявки на конкурс «Знай наших»

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: