Сыровар из Приаргунска получит полмиллиона рублей в виде господдержки на развитие своего дела
Молодой сыровар Людмила Ясинская из Приаргунска стала получателем государственной поддержки. Ее оказал Забайкальский микрофинансовый центр, входящий в структуру центра «Мой бизнес».

Людмила Ясинская – самозанятая. Она уже более трех лет серьёзно занимается производством домашнего сыра . Сначала варила сыр для своей семьи, потом начала угощать друзей. Появились первые заказы. Так увлечение переросло в профессию.
«Сегодня с Людмилой подписан договор. Забайкальский микрофинансовый центр предоставит ей поддержку в размере 500 тысяч рублей сроком на три года под 5,63% годовых. Это поможет успешно стартовать и набрать обороты. Вообще сыроварение – очень интересная и пока свободная ниша на рынке нашего региона», - рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.
Людмила Ясинская не только варит сыр на продажу. Также женщина проводит в Чите мастер-классы, есть и формат онлайн-уроков по сыроварению.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
Три дома культуры отремонтировали в Забайкалье благодаря госпрограмме
В Забайкалье участников СВО и их семьи обучают предпринимательским навыкам
В Забайкалье трех предпринимателей поддержали на 28,1 миллиона рублей благодаря нацпроекту
Шесть объектов благоустроили в пяти округах Забайкалья по программе Минсельхоза
Сладкий бизнес зарегистрирован в Забайкалье благодаря господдержке: это полезные десерты