Сыровар из Приаргунска получит полмиллиона рублей в виде господдержки на развитие своего дела
Молодой сыровар Людмила Ясинская из Приаргунска стала получателем государственной поддержки. Ее оказал Забайкальский микрофинансовый центр, входящий в структуру центра «Мой бизнес».
 
            Людмила Ясинская – самозанятая. Она уже более трех лет серьёзно занимается производством домашнего сыра . Сначала варила сыр для своей семьи, потом начала угощать друзей. Появились первые заказы. Так увлечение переросло в профессию.

«Сегодня с Людмилой подписан договор. Забайкальский микрофинансовый центр предоставит ей поддержку в размере 500 тысяч рублей сроком на три года под 5,63% годовых. Это поможет успешно стартовать и набрать обороты. Вообще сыроварение – очень интересная и пока свободная ниша на рынке нашего региона», - рассказал зампред правительства Забайкальского края Александр Бардалеев.

Людмила Ясинская не только варит сыр на продажу. Также женщина проводит в Чите мастер-классы, есть и формат онлайн-уроков по сыроварению.
Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
- Участники первого потока программы «СВОй бизнес» в Забайкалье серьёзно занялись продвижением дела 
- В Забайкалье за неделю подорожали яйца и помидоры, но стали дешевле рыба и капуста 
- Предпринимателей Забайкалья ждут на форум «Дни ритейла в Сибири» 
- Учитываем климат: фабрика детской одежды «Сашка –барашка» начала шить теплую школьную форму 

