Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.03.2023, 09:55

Глазная клиника Читы, благодаря помощи корпорации МСП, купит для операций самый высокоточный лазер в мире

Корпорация малого и среднего предпринимательства провела встречу с предпринимателями региона в формате открытого диалога. Вопросы смогли задать представители пищевой и перерабатывающей промышленности, предприниматели, занятые в сфере торговли.

Глазная клиника Читы, благодаря помощи корпорации МСП, купит для операций самый высокоточный лазер в мире
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Мы рассказали бизнесменам региона про все существующие на данный момент финансовые и нефинансовые меры поддержки. Затронули тему проверок, ведь, несмотря на введенный в стране мораторий, единичные случаи продолжают фиксировать. Дали пару советов, как поступать. Мы можем помочь в таких ситуациях без привлечения каких-то другие структур», - сказал заместитель генерального директора АО «Корпорация «МСП» Алексей Журавлев.

О том, какие финансовые продукты есть для предпринимателей, подробно рассказал директор Дирекции стратегического развития АО «МСП Банк» Вадим Дзыгарь.

«Корпорация МСП занимается лизингом медицинского оборудования. В частности нашу компанию интересует эксимерный лазер для операций по восстановлению зрения. В апреле появится возможность уже вести разговоры о его покупке. Это самый высокоточный, исключающий человеческую ошибку, лазер в мире. В России их всего пять. Надеемся, что с поддержкой корпорации МСП, шестой появится в Чите»,- поделился управляющий клиникой «Взгляд» Иван Зимин.

Многие предприниматели на этой встрече смогли заручиться поддержкой корпорации МСП.

«Мы рады, что такие встречи дают мгновенный эффект. Это не только площадка для диалога, а еще и в какой-то степени рабочее совещание. С готовым результатом», - считает вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: