Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 10.03.2023, 14:49

Производство макаронных изделий в Zабайкалье модернизируют: федеральные эксперты проводят аудит предприятия

Региональный центр инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкальского края пригласил в регион федеральных экспертов для поиска возможности модернизации производства макаронных изделий.

Производство макаронных изделий в Zабайкалье модернизируют: федеральные эксперты проводят аудит предприятия
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

В январе 2023 года в Региональный центр инжиниринга Фонда развития промышленности Забайкальского края обратился руководитель предприятия «Сибирский сельскохозяйственный центр» с просьбой помочь разработать программу модернизации линии по производству лапши. Для этого пригласили федеральных экспертов из компании «Проектный офис» — Татьяну Вьюгину и Оксану Сотникову.

Приглашенные специалисты с 2020 по 2021 годы помогли уже более 20 проектам страны в области пищевых технологий. В эти дни в Чите они на месте проводят аудит комплекса производственного оборудования по производству лапши. Оценивают целостность, комплектность и работоспособности всех узлов и агрегатов имеющегося оборудования.

« Эксперты исследовали на предприятии технологический процесс производства лапши, а дальше рассмотрят варианты технологических решений по производству макаронных изделий для российского рынка. Необходимо определить, какие узлы и агрегаты линии должны быть модернизированы с помощью полной или частичной замены, или другим методами», - считает руководитель Регионального центра инжиниринга Забайкальского края Олег Калачёв.

После всех необходимых процедур предприятию предложат несколько вариантов потенциальных поставщиков оборудования и комплектующих для модернизации линии производства. А еще - возможное финансирование проекта за счет средств фонда развития промышленности Забайкальского края.

Приглашенные специалисты также провели встречу с представителями производственных предприятий края, где обсудили вопросы развития и модернизации пищевых производств в новых реалиях.


Пресс-служба Фонда развития промышленности Забайкальского края, Ксения Горбачева

Телефон для СМИ: 8 (3022) 31-14-24.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: