Важное и актуальное, 06.03.2023, 15:59

Производитель хлеба из поселка Агинское получил господдержку и купил муку

Предприниматель Маргарян из поселка Агинское получил поддержку в Гарантийном фонде региона. На эти средства он закупил сырье для своего производства.

Производитель хлеба из поселка Агинское получил господдержку и купил муку
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Предпринимателю предоставили поручительство в размере 2,5 миллиона рублей по кредиту на сумму 5,0 миллиона рублей. Благодаря этому он еще и сохранил 12 рабочих мест», - рассказала начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития региона Наталья Белова.

Помощь предприятию была оказана в рамках реализации на территории региона Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Напомним, национальные проекты России утвердил своим указом президент страны Владимир Путин. Их цель - обеспечить социально-экономическое развитие государства, повысить уровень жизни людей, создать условия для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Благодаря нацпроектам в регионе строят новые школы и дошкольные учреждения, ремонтируют поликлиники и больницы, строят и восстанавливают дороги, благоустраивают парки и скверы.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона