Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 02.03.2023, 11:01

Сотрудников министерств Zабайкалья научили основным принципам процветания производства

Регион с 2023 года вступает в национальный проект «Производительность труда», который реализуется в России с 2019 года. Он включает в себя два региональных - «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» и «Системные меры по повышению производительности труда». Краевая команда 28 февраля начала учиться работать с инструментами бережливого производства. Их уже научили принципам «5С» - системе пяти шагов для процветания производства.

Сотрудников министерств Zабайкалья научили основным принципам процветания производства
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

Третий день 17 сотрудников министерств региона обучает тренер-консультант федерального центра компетенций Москвы Наталья Морозова.

«Система «5С» направлена на грамотную организацию своего пространства. Это не только ваш рабочий стол, где не должно быть ничего лишнего. Это полный порядок в компьютере – только нужные папки, самые необходимые документы. Работа госслужащего - большой документооборот, поэтому правильная работа с бумагами заметно сократит время», - рассказала Наталья Морозова.

Куратором нацпроекта «Производительность труда» в Забайкальском крае стало министерство экономического развития.

«Мы не только кураторы, мы сами вовлечены. Учебу проходят шесть наших сотрудников. Мы хотим получить качественные базовые знания по теме оптимизации производства. Проще говоря, как сделать так, чтобы успевать выполнять работу и не задерживаться по вечерам. Бережливые технологии должны быть не только на крупных производственных предприятиях, но и в органах власти», - добавила первый заместитель министра экономики Zабайкалья Жаргалма Бадмажапова.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: