Важное и актуальное, 27.02.2023, 14:45

Детский сад в селе Явленка Нерчинско-Заводского района впервые за 50 лет капитально отремонтируют

Благодаря единой президентской субсидии в Zабайкалье в 2023 году будет проведен капитальный ремонт здания детского сада «Светлячок». Здание построено в 1969 году и прежде никогда не ремонтировалось.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

«Детский сад посещают 27 детей. В наступившем году в ходе большого ремонта там модернизируют систему отопления, канализации, водоснабжения, электрооборудования, вентиляции, заменят оконные и дверные блоки. Преобразят полы и кровлю, проведут внутреннюю отделку помещений»,- рассказала первый замминистра экономического развития региона Жаргалма Бадмажапова.

В Минэкономразвития региона добавили, что объем финансирования составит почти 13 миллионов рублей.

Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская