Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 13.02.2023, 12:06

Агинский мясокомбинат готовит к запуску производство консервированных каш

Перловую и гречневую кашу начнут производить на Агинском мясокомбинате. Сейчас предприятие выпускает только тушеную конину и говядину.

Агинский мясокомбинат готовит к запуску производство консервированных каш
Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

В 2022 году в поселке Агинское был запущен мясокомбинат. Он сменил прежний, ликвидированный в 2017. Сейчас предприятие уже известно не только в регионе, но и за его пределами. Тушеную говядину и конину хорошо разбирают в Хабаровске, Иркутске, Улан-Удэ.

В 2021 году мясокомбинат начал забой скота. В 2022 начали работать уже на полную мощность. Уникальность производства в том, что при изготовлении продукта используется только местное мясо. У комбината есть собственный убойный цех.

Сейчас на мясокомбинате трудятся 10 человек. За одну смену они выпускают 2- 2,5 тысячи банок. В 2022 году продукция Агинского мясокомбината привезла золото с всероссийского конкурса «100 лучших товаров России. В 2023 году предприятие будет наращивать объемы продукции.

«Через несколько дней мы предложим населению региона перловую и гречневую кашу с говядиной. Рецептура максимально-натуральная – из добавок только соль и перец. Уверен, что каши придутся по вкусу и взрослым и детям»,- сказал о новом продукты директор Агинского мясокобината Данил Алажинов.

Данил Алажинов добавил, что стоимость каши будет доступна всем. Пока она поступит только на прилавки Забайкальского края.


Помощник министра экономического развития Zабайкалья, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство экономического развития Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: